Top.Mail.Ru
Происшествия

За 2 дня во Владимирской области заблудились 9 человек

Опубликовано: 5 сентября 2021 года
За 2 дня во Владимирской области заблудились 9 человек

За последние несколько дней силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области несколько раз принимали участие в поисках потерявшихся на природе людей.

В пятницу вечером на пульт спасателей потупила информация о том, что в Гусь-Хрустальном районе, в лесу между населёнными пунктами Гаврино и Неклюдово заблудилась семейная пара с 6-летним ребёнком. На поиски были направлены сотрудники полиции и органов местного самоуправления, сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, а также дежурная смена аварийно-спасательной службы области. Общая группировка составила 11 человек и 4 единицы техники. Потерявшиеся были на связи. В течение часа семью нашли сотрудники полиции.

На следующий день в районе населенного пункта Протасово Суздальского района заблудились 4 человека, в том числе один ребёнок. На место выехали сотрудники полиции, спасатели аварийно-спасательной службы и сотрудники пожарно-спасательной части №26 города Суздаля. Потерявшиеся также имели при себе средства связи. В течение часа их нашли.

В этот же день поступила информация о потерявшейся женщине с подростком  в районе карьеров у населённого пункта Зезевитово Александровского района. По информации от потерявшихся, они находились в районе одного из многочисленных карьеров. Сотрудники МЧС России приступили к обследованию карьеров. В процессе потерявшиеся были найдены - они вышли на спецсигнал и свет пожарного автомобиля. Их здоровью ничто не угрожает.

Загрузить ещё
Выберите рассылку