Top.Mail.Ru
Происшествия

При покупке обезьяны через Интернет жительница Владимира столкнулась с мошенничеством

Опубликовано: 22 сентября 2021 года
При покупке обезьяны через Интернет жительница Владимира столкнулась с мошенничеством
Владимирские полицейские оперативно вычислили дагестанского лжепродавца обезьяны
Жительница Владимира планировала приобрести обезьяну. Объявление о продаже экзотического животного нашла в сети Интернет. По договоренности с продавцом в качестве предоплаты перевела на указанный им счёт 30 тысяч рублей. Однако в обозначенные сроки животное продавец не доставил и перестал выходить на связь.
Уточнив обстоятельства, сотрудники полиции провели большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в течение нескольких дней установили, что предполагаемый злоумышленник находится за пределами Владимирской области.
Оказалось, что псевдопродавец проживает в Республике Дагестан. Выехав в служебную командировку, владимирские оперативники совместно дагестанскими коллегами задержали 18-летнего молодого человека.
В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что планировал заработать и намеренно разместил ложное объявлении о продаже обезьяны, которой на самом деле у него не было. В отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД по Владимирской области.
Загрузить ещё
Выберите рассылку