Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире рабочий, делавший в квартире ремонт, похитил дорогостоящую технику

Опубликовано: 13 октября 2021 года
Во Владимире рабочий, делавший в квартире ремонт, похитил дорогостоящую технику

Полиция задержала подозреваемого в совершении кражи из квартиры во Владимире

6 октября в полицию поступило сообщение о хищении имущества из квартиры, находящейся в микрорайоне Юрьевец города Владимира. По словам заявительницы, придя домой, она обнаружила, что окно в одной из комнат открыто, при этом входная дверь была заперта и не имела повреждений. Из квартиры пропала различная оргтехника на сумму около 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковыми полицейскими по подозрению в причастности к совершению кражи задержали 28-летнего местного жителя.

Установлено, что молодой человек, ранее судимый, делал ремонт в квартире потерпевшей, завершив который, ключ от квартиры не вернул. Воспользовавшись моментом, когда хозяйки не было, злоумышленник вошел в жилище и похитил технику. Чтобы отвести от себя подозрение, оставил открытым окно.

Впоследствии в одной из скупок города полицейские изъяли часть похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.



Загрузить ещё
Выберите рассылку