Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области прокуратура добивается устранения нарушений в изоляторе временного содержания

Опубликовано: 24 ноября 2021 года
Во Владимирской области прокуратура добивается устранения нарушений в изоляторе временного содержания

Прокуратура Киржачского района в судебном порядке добивается устранения нарушений при оборудовании изолятора временного содержания.

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения в изоляторе временного содержания отделения МВД России по Киржачскому району требований законодательства.

Так, в ИВС должны оборудоваться помещения для производства следственных действий и проведения свиданий.

Установлено, что там имеются два одинаковых помещения, используемые для проведения свиданий и проведения следственных действий, в которых отсутствует стол сотрудника полиции. В ходе проверки прогулочного двора выявлено, что там отсутствует верхний помост для постового внутреннего поста. В камерах ИВС неправильно размещены двери и запорные устройства.

По всем фактам начальнику отделения МВД России по Киржачскому району внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, сообщено о выделении денежных средств и переустройстве ИВС в 2021 году. Однако при повторной проверке установлено, что нарушения не были устранены.

Прокурором района в суд направлено соответствующее исковое заявление. Иск удовлетворен, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.


Фото: https://44.мвд.рф

Загрузить ещё
Выберите рассылку