Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове компанию оштрафовали на 12 600 000 рублей за нарушение сроков исполнения контракта

Опубликовано: 21 декабря 2021 года
 В Коврове компанию оштрафовали на 12 600 000 рублей за нарушение сроков исполнения контракта
Ковровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Здравоохранение».

По результатам электронного аукциона в июне 2020 между Центральной городской больницей г.Коврова и ООО «ПСК Партнер» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту детской поликлиники, информирует пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Цена контракта составила более 19,2 млн рублей. Работы предусматривалось проводить за счет средств областного бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение». Срок выполнения работ был определен по 15.12.2020.

Как оказалось, работы по ремонту объекта не были выполнены, фактически строительство реализовано в 2020 году на сумму чуть более 7 млн рублей, в результате чего по инициативе заказчика контракт расторгнули.

Зампрокурора в отношении ООО «ПСК Партнер» и его генерального директора вынес постановления о возбуждении производств по административным правонарушениям за неисполнение в срок контракта, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законам интересам общества и государства.

Виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 12 млн 600 тыс. рублей.

Фото: https://pixabay.com/ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку