Top.Mail.Ru
Происшествия

Жителя Юрьев-Польского, убившего ножом свою сожительницу, лишили свободы на 8 лет

Опубликовано: 11 января 2022 года
Жителя Юрьев-Польского, убившего ножом свою сожительницу, лишили свободы на 8 лет
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор местному жителю 1975 года рождения. Его признали виновным в совершении убийства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, 16 апреля 2021 года вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, подсудимый на почве конфликта с сожительницей нанес ей кухонным ножом удары в грудь, а также в верхние и нижние конечности.

От проникающих колото-резанных ранений грудной клетки с повреждением сердца и легкого потерпевшая скончалась на месте. Подсудимый в ходе судебного разбирательства не отрицал факт нанесения сожительнице ножевых ранений, вместе с тем сообщал, что убивать ее не хотел, а лишь оборонялся.

В ходе судебного разбирательства стороной государственного обвинения были представлены убедительные доказательства, опровергающие его версию, и прямо указывающие на умышленный характер его действий, направленных на лишение жизни потерпевшей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: https://pixabay.com/ 
Загрузить ещё
Выберите рассылку