Top.Mail.Ru
Происшествия

По факту вандализма в сквере "Патриот" возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 11 января 2022 года
6 января на территории военно-патриотического сквера «Патриот» города Владимира в 18:40 группа неустановленных лиц повредила выставочный автомобиль УралЗиС, что зафиксировано камерами наружного видеонаблюдения.

Горадминистрация выложила видео с камер наблюдения, на которых группа молодых людей забирается на экспонат, пытается попасть внутрь кабины и, в итоге, наносит ему сильные повреждения. К слову, УралЗис - это трёхтонный грузовик с деревянной кабиной и металлическим капотом. Насколько сильно пострадал образец военной техники - неизвестно, но, как минимум, вандалы сломали одну из дверей автомобиля. 

На основании представленных администрацией муниципального образования сведений в УМВД России по Владимиру организована доследственная проверка, проведение которой взято городской прокуратурой на особый контроль.

С учетом установленных обстоятельств по ее требованию в настоящее время отделом дознания УМВД г. Владимира возбуждено уголовное дело (вандализм, совершенный группой лиц).

Прокуратурой организовано надзорное сопровождение расследования уголовного дела. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и привлечение к ответственности виновных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.
Загрузить ещё
Выберите рассылку