Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области муниципальное предприятие выплатило многомиллионный долг после ареста 12 зданий котельных

Опубликовано: 12 января 2022 года
Во Владимирской области муниципальное предприятие выплатило многомиллионный долг после ареста 12 зданий котельных

Муниципальное предприятие выплатило многомиллионный долг после ареста 12 зданий котельных.
Судебные приставы взыскали задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию с муниципального унитарного предприятия города Курлово.

6,5 миллионов рублей организация, основными видами деятельности которой являются производство и распределение пара и горячей воды, кондиционирование воздуха, а так же сбор отходов, задолжала в адрес поставщиков газа и электроэнергии.

Сбытовые компании обратилась в Арбитражный суд с исковыми заявлениями о возмещении задолженности. Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд постановил руководству муниципального предприятия выплатить коммунальный долг в полном объеме.

Исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов Гусь-Хрустального района.

Поскольку требования исполнительных документов в установленный законом срок исполнены не были, судебный пристав принял меры по запрету на внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Кроме этого был наложен арест на имущество предприятия-должника, в числе которого 12 зданий котельных и два автомобиля - «ГАЗ-27057» и «КАМАЗ 43253-R4».

Вскоре должник рассчитался с коммунальным долгом в размере 6,5 млн. рублей. Также организации пришлось заплатить исполнительский сбор за неисполнение требований исполнительного документа в уставленный законом срок, сообщила пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку