Top.Mail.Ru
Происшествия

Прокуратура проконтролирует подведение инфраструктуры к участкам, выделенным для строительства многодетным семьям в Собинке

Опубликовано: 13 января 2022 года
Прокуратура проконтролирует подведение инфраструктуры к участкам, выделенным для строительства многодетным семьям в Собинке

Собинская межрайонная прокуратура защитила права многодетных семей.

Прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения транспортной и инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

Установлено, что к земельным участкам не подведена необходимая транспортная (дороги, тротуары) и инженерная (водо-, тепло-, газоснабжение, водоотведение) инфраструктура, в связи с чем граждане не могут приступить к строительству домов.

Межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности обеспечить строительство инженерной (водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, водоотведение) и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Загрузить ещё
Выберите рассылку