Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области 99-летней участнице войны отказали в постановке в очередь на улучшение жилищных условий

Опубликовано: 16 февраля 2022 года
Во Владимирской области 99-летней участнице войны отказали в постановке в очередь на улучшение жилищных условий

Селивановским районным судом признано незаконным решение жилищной комиссии об отказе в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 99-летней участницы Великой Отечественной войны.

Жительница Селивановского района обратилась в суд с административным иском о признании незаконным решения жилищной комиссии администрации сельского поселения Новлянское Селивановского района об отказе в принятии ее на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В обоснование иска указала, что является участницей Великой Отечественной войны, имеет инвалидность, проживает в доме 1940 года постройки, который ей не принадлежит, иного имущества у нее в собственности не имеется. Условия проживания в доме, с учетом ее возраста (99 лет), являются очень тяжелыми, в доме отсутствуют канализация, а также бытовые удобства в виде ванной и туалетной комнат, требуется проведение ремонта. Однако жилищная комиссия отказала в признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. Данный отказ административный истец полагала необоснованным, в связи с чем обратилась в суд.

Решением Селивановского районного суда от 9 февраля 2022 г. заявленные требования были удовлетворены: признано незаконным решение жилищной комиссии об отказе в принятии административного истца на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Фото: http://ru-tj.beta2.rian.ru/20150508/1015392947.html

Загрузить ещё
Выберите рассылку