Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области на председателя садового товарищества, отключившего дачникам свет, заведено уголовное дело

Опубликовано: 17 марта 2022 года
Во Владимирской области на председателя садового товарищества, отключившего дачникам свет, заведено уголовное дело

По результатам выездного приема прокурора области в Ковровском районе 10 марта восстановлены права граждан на гарантированное обеспечение электрической энергией.

С жалобой обратились члены садоводческого некоммерческого товарищества по вопросам нарушения их прав в результате отключения подачи света в дома садоводов.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что осенью прошлого года председатель правления сада с целью понуждения членов товарищества оплатить имеющуюся задолженность по оплате целевых и членских взносов отключил электроэнергию.

По требованию городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по обвинению в самоуправстве.

Кроме того, Ковровским городским прокурором в адрес правления садоводческого некоммерческого товарищества внесено представление с требованием незамедлительного восстановления прав граждан, а также привлечения к дисциплинарной ответственности всех виновных лиц. В результате принятых мер в настоящее время обратившимся на личный прием гражданам восстановлена подача электроэнергии к садовым участкам и домам.

Городской прокуратурой устанавливаются возможные факты отключения электричества в отношении других членов садоводческого товарищества, сообщила пресс-служба прокуратуры.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку