Top.Mail.Ru
Происшествия

Бывший замначальника тюрьмы в Покрове обвинен в эксплуатации заключенных вместо подрядчика

Опубликовано: 25 марта 2022 года
Бывший замначальника тюрьмы в Покрове обвинен в эксплуатации заключенных вместо подрядчика
УФСБ  во взаимодействии с Следственным Комитетом и ОСБ УФСИН выявили и задокументировали противоправную деятельность бывшего замначальника исправительного учреждения в городе Покров, причастного к злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области, с мая по июнь 2020 года в рамках заключенного со строительной фирмой контракта на выполнение работ по капитальному ремонту помещений режимного корпуса обвиняемый привлек к выполнению части работ осужденных из отряда хозяйственного обслуживания.

После завершения ремонта, замначальника учреждения достоверно зная, что часть работ по контракту подрядчиком не выполнялась, передал на подпись руководству акты о приемке выполненных работ с завышенной почти на 150 тысяч рублей стоимостью.

В результате преступных действий должностного лица исправительное учреждение необоснованно оплатило строительной фирме указанную сумму.

Кроме того, с сентября по октябрь 2020 года обвиняемый также к выполнению за подрядчика работ привлек осужденных, которые выполнили работы на общую сумму более 80 тысяч рублей.

В мае 2021г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СУ СК России по Владимирской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Вину в совершенных преступлениях фигурант не признал.

В марте 2022г. уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.


Фото: https://www.freepik.com/


Загрузить ещё
Выберите рассылку