Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области будут судить рабочих, укравших со стройки плиты на 80 тысяч рублей

Опубликовано: 28 марта 2022 года
Во Владимирской области будут судить рабочих, укравших со стройки плиты на 80 тысяч рублей
Двое жителей Гусь-Хрустального предстанут перед судом по обвинению в совершении кражи строительного материала у работодателя

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции Гусь-Хрустального обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже строительного материала с территории его организации. Со склада были похищены влагостойкие плиты на сумму 80 000 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления, которыми оказались работники организации – 37 и 56-летний местные жители.

Один из подозреваемых работал на предприятии охранником, и ночью пропустил на территорию подельника, после чего тот, открыв склад, проник в помещение и похитил строительный материал. Мужчины погрузили похищенное в автомобиль и беспрепятственно вывезли с территории. Похищенные плиты злоумышленники продали.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по обвинению в краже. Которое в настоящее время направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Фото: kartinkin.net/

Загрузить ещё
Выберите рассылку