Top.Mail.Ru
Происшествия

Пару из Мурома будут судить за кражу кошелька и банковской карты

Опубликовано: 25 апреля 2022 года
Пару из Мурома будут судить за кражу кошелька и банковской карты
Перед судом предстанут двое жителей Мурома, обвиняемых в совершении кражи кошелька с деньгами и банковской картой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы и ее 47-летнего сожителя. Местным жителям предъявлено обвинение в краже.

Установлено, что в начале февраля обвиняемые, находясь в одном из магазинов города Мурома, заметили на стеллаже кошелек с деньгами в сумме 2 300 рублей и банковской картой. Убедившись, что рядом никого нет, парочка забрала его себе, после чего скрылась.

Пользуясь тем, что карта имела бесконтактную технологию оплаты, злоумышленники неоднократно использовали ее для оплаты покупок в магазинах и на заправочной станции города. Когда денежные операции по карте были заблокированы, разрезали ее.

После обращения 77-летней потерпевшей в полицию причастные к краже были оперативно задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания. Причиненный ущерб на сумму 5 000 рублей был возмещен в ходе следствия. Кошелек оперативники изъяли.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.



Загрузить ещё
Выберите рассылку