Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире благодаря ДНК-экспертизе задержан серийный вор

Опубликовано: 17 мая 2022 года
Во Владимире благодаря ДНК-экспертизе задержан серийный вор

В дежурную часть УМВД по Владимиру поступило сообщение о попытке совершения кражи из сарая, расположенного в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. Неизвестный, взломав замок входной двери, пытался проникнуть в помещение, где хранились электроинструменты.

В ходе осмотра места преступления специалисты-криминалисты обратили внимание на пластиковую бутылку с недопитым содержимым. Изъятые с бутылки следы были исследованы в ходе генетической экспертизы экспертами ДНК-лаборатории экспертно-криминалистического центра УМВД. Полученные результаты позволили установить присутствие на месте преступления ранее судимого за имущественные преступления 32-летнего местного жителя.

P1250767-800x600.jpg

Фигурант был задержан оперуполномоченными уголовного розыска ОП №1 УМВД России по городу Владимиру и дал признательные показания.

Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на кражу.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта обнаружено имущество, похищенное при аналогичных обстоятельствах из подвалов других жилых домов.

В настоящее время следователи и оперативники собирают доказательственную базу причастности задержанного к иным имущественным преступлениям.

Фото: https://33.мвд.рф/

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы