Top.Mail.Ru
Происшествия

В Кольчугине двое мужчин обвиняются в похищении человека из-за крупного долга

Опубликовано: 27 мая 2022 года
В Кольчугине двое мужчин обвиняются в похищении человека из-за крупного долга
Следственный комитет во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД России и регионального УМВД возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Кольчугинского района, обвиняемых в похищении человека.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области, в Кольчугине в дневное время 22 мая, обвиняемые в целях принуждения 24-летнего потерпевшего к выплате долга в размере 1 миллиона 80 тысяч рублей, совершили его захват и против воли поместили его в подвальное помещение. После того, как должник попытался бежать, мужчины перевезли его на квартиру, где продолжали удерживать.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции местонахождение злоумышленников и похищенного мужчины было установлено.

Обвиняемые вину в совершенном преступлении не признают. По ходатайству следователя СК России в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://pixabay.com/ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку