Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель Вязниковского района разбирал чужой мотоцикл, продавая запчасти

Опубликовано: 6 июня 2022 года
Житель Вязниковского района разбирал чужой мотоцикл, продавая запчасти
Житель Вязниковского района подозревается в совершении кражи комплектующих мотоцикла.

В мае в дежурную часть полиции по Вязниковскому району поступило сообщение от 73-летней жительницы поселка Никологоры. Со слов заявительницы, неизвестный, повредив навесной замок, проник в принадлежащий ей сарай и похитил детали от мотоцикла «Урал». Потерпевшая оценила причиненный материальный ущерб в 13 000 рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили причастность к совершению преступления 27-летнего местного жителя. Мужчина был задержан на территории Вязниковского района и дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что обратил внимание на сарай, которым, как ему показалось, никто длительное время не пользовался. Через окно фигурант увидел находившийся в помещении мотоцикл.

Повредив навесной замок, злоумышленник проник в сарай и похитил детали мотоцикла. В дальнейшем в течение месяца он возвращался, чтобы взять еще детали и комплектующие с целью их дальнейшей продажи через популярный Интернет-сервис.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по обвинению в краже. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, информирует пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Фото: Pexels.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку