Сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что она сидела на лавочке, когда к ней подсела женщина цыганской народности и убедила ее, что на пенсионерку «навели порчу». Чтобы провести обряд по «снятию порчи» пенсионерка отдала незнакомке золотые украшения - кольцо и серьги. Позже, поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вязниковскому району в кратчайший срок установили личность и местонахождение злоумышленницы. Жительница Нижегородской области, 1981 г.р., была проездом в городе Вязники и после совершения преступления скрылась. Сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства в соседнем регионе и доставили в отдел полиции, где она созналась в преступлении.
В настоящее время материальный ущерб пенсионерке возмещен.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Видео: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/