Top.Mail.Ru
Происшествия

За месяц во Владимирской области от передозировки наркотиками скончались 4 человека, в том числе один подросток

Опубликовано: 14 июня 2022 года
За месяц во Владимирской области от передозировки наркотиками скончались 4 человека, в том числе один подросток

Прокуратурой области отмечается обострение криминогенной ситуации в регионе, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Важно отметить, что любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, являются уголовно наказуемыми, срок наказания в виде лишения свободы может достигать 20 лет.

Употребление наркотиков наносит существенный вред здоровью вплоть до летального исхода.

Так, в мае текущего года во Владимире зарегистрированы 4 факта смерти граждан вследствие передозировки синтетическим наркотическим средством, приобретённым нелегальным способом через сеть Интернет. При этом возраст погибших не превышает 25 лет, в одном случае жертвой стал несовершеннолетний. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Всего по области с начала года зафиксировано более 30 аналогичных фактов.

В связи с этим, прокуратурой области проанализировано состояние законности и правоохранительной деятельности, а также профилактической работы в рассматриваемой сфере.

Выявленные при этом нарушения явились предметом обсуждения на оперативном совещании, проведённом 10 июня 2022 при первом заместителе прокурора области Жугине А.В. с участием представителей управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области, прокуроров городского и районного звена.

По результатам мероприятия выработаны дополнительные меры по совершенствованию работы подразделений полиции, в первую очередь, по профилактике и предупреждению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку