Top.Mail.Ru
Происшествия

УФСБ по Владимирской области пресекло незаконную поставку оружия из США 

Опубликовано: 16 июня 2022 года
УФСБ по Владимирской области пресекло незаконную поставку оружия из США 
ФСБ России по Владимирской области выявила и пресекла противоправную деятельность жителя Москвы 1972 года рождения, причастного к контрабанде основных частей огнестрельного оружия на территорию Российской Федерации.

В марте 2021 года обвиняемый организовал поставку на территорию России посредством сети Интернет с сайтов иностранных компаний основных частей огнестрельного оружия, в частности несколько стволов для нарезного огнестрельного оружия - винтовки «АR15», калибра 6,5мм «Grendel», а также ствола «D5» нарезной винтовки «Daniel Defense Delta 5», калибра 6,5мм производства США, которые он получал по почтовому каналу.

В июне 2021 года фигурант был задержан правоохранительными органами при получении вышеуказанных предметов.

В результате проведенных по месту жительства обвиняемого оперативно-розыскных и следственных действий, сотрудниками УФСБ России по Владимирской области были получены иные доказательства, изобличающие противоправную деятельность данного гражданина установлено, что указанные основные частей огнестрельного оружия иностранного производства он приобретал с целью дальнейшего сбыта другим лицам за денежное вознаграждение.

В июне и декабре 2021 года на основании переданных результатов ОРД в отношении данного гражданина были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч .1 ст. 226.1  и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 222 УК России.

В июне этого года Мещанский районный суд города Москвы признал преступника виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку