Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель Владимирской области продавал составные части вооружения за границу

Опубликовано: 16 июня 2022 года
Житель Владимирской области продавал составные части вооружения за границу

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с Владимирской Таможней выявлена и пресечена противоправная деятельность 40-летнего жителя Владимирской области, причастного к контрабанде составных частей вооружения и военной техники.

По версии следствия, мужчина с января по март 2022 г. организовал в интернете посредством международных почтовых отправлений канал контрабандной поставки в адрес физических лиц иностранных государств составных частей вооружения и военной техники: активной системы защиты слуха ГСШ-01-01 6М2-1, которая относится к средствам боевой экипировки военнослужащих и является продукцией военного назначения.

В частности, в начале 2022 г. обвиняемый приобрел у неустановленного лица 7 единиц указанных активных военных гарнитур (ГСШ) с документацией. Достоверно осознавая, что данные изделия являются военными, используются в Вооруженных Силах РФ и запрещены к перемещению через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, он решил реализовать их. Разместил в Интернете объявление о продаже гарнитур с указанием всех технических характеристик. Проданный таким образом товар был отправлен им в адрес покупателей - физических лиц Франции, Англии, США, Австралии, Канады и Сингапура.

В июне 2022 г. в отношении гражданина возбуждено 3 уголовных дела по обвинению в контрабанде вооружения, сообщили в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.

Фото: Pexels.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку