Top.Mail.Ru
Происшествия

При рекультивации Петушинской городской свалки было похищено 1,5 миллиона рублей

Опубликовано: 20 июня 2022 года
При рекультивации Петушинской городской свалки было похищено 1,5 миллиона рублей

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с межрегиональным управлением Росприроднадзора выявлено и пресечено хищение бюджетных средств.

В хищении бюджетных денежных средств в рамках национального проекта «Экология» при рекультивации Петушинской городской свалки обвиняют бывшего руководителя предприятия.

По версии следствия, в апреле 2020 г. между администрацией Петушинского района и ООО был заключен контракт, предусматривающий проведение строительных работ по рекультивации Петушинской городской свалки. Стоимость контракта составляла 28,1 млн. рублей, срок сдачи ‑ декабрь 2020 г.

В рамках заключенного договора фирма-подрядчик обязалась выполнить работы в соответствии с условиями сметы, техническим заданием, а также выполнить все работы из собственных материалов и собственными силами или силами привлеченных с письменного согласия заказчика подрядных организаций.

Как выяснилось, в течение всего периода (с апреля по декабрь 2020 г.), отдельные работы по рекультивации Петушинской городской свалки выполнялись с низким качеством, а также заменой используемых материалов на более дешевые без соответствующих согласований и внесения изменений в проектно-сметную документацию.

При этом, согласно предоставленным обвиняемым актам выполненных работ, строительные работы его организацией были выполнены в полном соответствии с проектно-сметной документацией и условиями договора, что не соответствовало действительности.

В декабре 2020 г. администрация Петушинского района полностью оплатила муниципальный контракт. В результате преступных действий обвиняемого администрации Петушинского района причинен имущественный ущерб на сумму около 1 500 000 рублей. Похищенными денежными средствами директор предприятия распорядился по своему усмотрению.

На основании переданных материалов ОРД, в мае 2022г. в отношении указанного лица Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК России, сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Фото: Pexels.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку