Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель Петушинского района приговорен к реальному сроку за вождение в нетрезвом виде

Опубликовано: 22 июня 2022 года
Житель Петушинского района приговорен к реальному сроку за вождение в нетрезвом виде


Приговором Петушинского районного суда Владимирской области водитель признан виновным в повторном вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Установлено, что 41-летний житель Петушинского района, уже осужденный за повторное вождение в нетрезвом виде, находясь в состоянии опьянения, в феврале текущего года снова сел за руль собственного автомобиля и совершил поездку по улицам города Покрова. Его действия были пресечены сотрудниками ДПС, которые отстранили водителя от управления транспортным средством.

После этого нетрезвому водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что последний ответил отказом.

Принимая во внимание, что предыдущее наказание не достигло целей исправления, государственный обвинитель ориентировал суд на необходимость назначения наказания в виде лишения свободы.

Подсудимому назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Фото: ru.freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку