Top.Mail.Ru
Происшествия

На 100 тысяч рублей оштрафована администрация Камешковского района за отсутствие на опасном участке дороги освещения

Опубликовано: 24 июня 2022 года
На 100 тысяч рублей оштрафована администрация Камешковского района за отсутствие на опасном участке дороги освещения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлен факт отсутствия освещения на опасном участке автомобильной дороги местного значения в деревне Сергеиха Камешковского района.

Указанная автомобильная дорога состоит из 18 участков общей протяженностью более 4 км и находится на обслуживании у МУ УЖКХ Камешковского района.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты отсутствия тротуара для пешеходов и дорожных знаков (знаков приоритета), предусмотренных проектом организации дорожного движения.

Нарушения создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц – граждан, участников дорожного движения, заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Также в Камешковский районный суд направлено административное исковое заявление к администрации Камешковского района и МУ УЖКХ Камешковского района с требованием организовать на автомобильной дороге стационарное электрическое освещение, обустроить тротуар и установить дорожные знаки.

Исковое заявление не рассмотрено.



Загрузить ещё
Выберите рассылку