Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области подрядчика обвинили в хищении более миллиона рублей при строительстве ФАПов

Опубликовано: 30 июня 2022 года
Во Владимирской области подрядчика обвинили в хищении более миллиона рублей при строительстве ФАПов

В Ленинский районный суд поступило уголовное дело по обвинению руководителя ООО «ТрансКапСтрой» в хищении бюджетных средств. Согласно обвинительному заключению ООО «ТрансКапСтрой», став победителем аукциона, проведенного в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», заключило договоры с ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Караваево и Анкундиново Петушинского района Владимирской области.

Заместитель генерального директора Харатян обвиняется в том, что в период со 2 сентября по 30 декабря 2019 года он, обманывая руководство больницы, предоставил ему сведения о выполненных работах по строительству указанных объектов с завышением их стоимости и объемов, что привело к хищению бюджетных средств, запланированных на строительство медицинских объектов, в общем размере более одного миллиона рублей.

Дело передано на рассмотрение в суд. Судебное заседание назначено на 10 часов 4 июля 2022 года, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку