Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области приставы взыскали 200 тысяч рублей с мужчины, который сбил лося

Опубликовано: 7 июля 2022 года
Во Владимирской области приставы взыскали 200 тысяч рублей с мужчины, который сбил лося

Судебные приставы Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Владимирской области взыскали с водителя автомобиля ущерб, причиненный животному миру региона. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

На участке трассы в Ковровском районе произошло дорожно-транспортное происшествие: столкновение автомобиля, которым управлял житель Мелехово, и дикого животного – лося, в результате которого лось погиб.

Суд, обязал гражданина возместить Государственной инспекции по охране и использованию животного мира Владимирской области ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Решение суда поступило на принудительное исполнение в Управление ФССП России по Владимирской области. Сотрудник ведомства, возбудив исполнительное производство, надлежащим образом уведомил об этом должника, разъяснил ему меры принудительного исполнения.

Поскольку требования исполнительных документов не исполнялись, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитных организациях, а так же вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры общей площадью 59.10 кв. м..

После чего должник в короткий срок полностью оплатил штраф в размере 200 тысяч рублей, но ему пришлось также заплатить 7% исполнительского сбора, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку