Top.Mail.Ru
Происшествия

В Камешкове жителя Омской области приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство

Опубликовано: 15 июля 2022 года
В Камешкове жителя Омской области приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство
Сегодня в Камешковском районном суде огласили приговор жителю Омской области, которого обвиняют в совершении двух преступлений: в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий и в убийстве.

  Первый инцидент произошел в 2017 году в одном из ресторанов Омской области. Тогда подсудимый ударил мужчину кулаком в лицо, и тот, не устояв на ногах, упал на пол. В результате чего ему были причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Еще одно, более серьезное преступление было совершено в августе 2020 года уже на территории Владимирской области недалеко от одного из сел Камешковского района. В ходе конфликта с неприятелем, преступник ударил его ногой, после чего 3 раза ударил деревянным топорищем по голове, а затем нанес еще не менее 11 ударов топорищем и ногами по голове, телу и конечностям, в результате которых потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых он скончался в больнице.

Суд признал мужчину виновным в совершении убийства, за которое ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одновременно его оправдали по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, из хулиганских побуждений) в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. 


Фото: https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку