Top.Mail.Ru
Происшествия

Очистить от мусора городской пляж в Коврове помогла прокуратура

Опубликовано: 19 июля 2022 года
Очистить от мусора городской пляж в Коврове помогла прокуратура

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на городском пляже города Коврова, который расположен на южном берегу озера Старка.

С выездом на место установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на территории пляжа имеется несанкционированное место складирования мусора, отсутствуют урны, не оборудована контейнерная площадка с твердым покрытием и ограждением под бункер для сбора твердых коммунальных отходов. Кроме того, очистка берега от мусора ежедневно не организована и не проводится.

По результатам проверки прокуратурой в адрес МКУ города Коврова «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным, выявленные нарушения устранены, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

В отношении муниципального учреждения и его ответственного должностного лица прокурором возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку