Top.Mail.Ru
Происшествия

В период жары и засухи жители села Кутуково Суздальского района остались без воды

Опубликовано: 22 августа 2022 года

Чрезвычайная ситуация в Суздальском районе. Жители села Кутуково остались без воды. В чем причина засухи- выяснил Александр Сыпченко.

Марина Шитова вздыхает, ни убраться в доме, ни приготовить еду, ни полить огород. Жить стали как в средневековье, воду набираем в пруду и ждем милости от природы чтобы не погиб урожай. В кранах сухо уже 5 дней. Причина - банальная, порыв трубы. И все это в период 30-градусной жары.

Марина Шитова, жительница с. Кутуково:

– Давления не добавляют, так как все гнилое, начинаются прорывы, лопаются, приехали - посмотрели и ничего не сделали. То выходной. Одна аварийная служба - семь прорывов.

Износ местного водопровода более 90 процентов, говорят люди. Чуть увеличат давление в трубах- сразу проблемы. Каждый литр воды теперь у кутуковцев на счету, приходится выбирать, куда его использовать- либо полить цветы и рассаду либо вымыться самим.

Екатерина Торопова, жительница с. Кутуково:

– С маленьким ребенком очень тяжело, ни помыть ни постирать и посуда целый день стоит.

Татьяна Баруздина, жительница с. Кутуково:

– Вот у этого соседа скважина, вот у знакомых скважина, ходим просим у них воды, спасибо выручают.

Проблеме не первый год, говорит староста села Андрей Святов. Обычно, пока аварийные службы устраняют аварию, проходит несколько дней. Так случилось и в этот раз. После первого порыва трубы образовался второй, необходимую технику пришлось вызывать из самого Суздаля   

Андрей Святов, староста с. Кутуково:

– Прорыв устранили, воду включили и появился второй прорыв, рядышком, еще прорыв, сейчас ждем трактор и будем устранять, бригада на месте.

В этот раз аварийные службы обещают дать воду в самое ближайшее время и очень надеются - при следующем пуске старые советские трубы не подведут и выдержат давление.

Александр Сыпченко, Илья Хлудов.
Вести "Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы