Top.Mail.Ru
Происшествия

С бывшего главврача владимирской больницы, осужденной за взятку, взыскано 1,5 миллиона штрафа

Опубликовано: 13 сентября 2022 года
С бывшего главврача владимирской больницы, осужденной за взятку, взыскано 1,5 миллиона штрафа
Судебные приставы взыскали уголовный штраф в размере 1,5 миллиона рублей с бывшего главного врача ОКБ Любови Быковой, которая по решению Октябрьского районного суда города Владимира была признана виновной в получении взятки.

Судом было доказано, что с июля по август 2019 года экс-главврач регионального учреждения здравоохранения, используя служебное положение, нарушила требования антимонопольного законодательства и законодательства о закупках товаров для государственных нужд, чтобы помочь заинтересованному юридическому лицу выиграть тендер на закупку медоборудования.

Суд назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Штраф в размере 1,5 миллиона рублей стал дополнительным видом наказания.

В срок, предоставленный для добровольного исполнения, осужденная не исполнила требования исполнительного документа, поэтому судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении двух квартир и иномарки «FОRD-FОСUS». Также был наложен арест на гараж, принадлежащий должнице.

После применения мер принудительного характера долг погашен в полном объеме. Полученные денежные средства поступили в доход государства, сообщили в пресс-службе УФССП России по Владимирской области.


Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку