Top.Mail.Ru
Происшествия

Жительница Владимирской области отсудила у больницы Санкт-Петербурга 150 тысяч рублей за неверный диагноз

Опубликовано: 16 сентября 2022 года
Жительница Владимирской области отсудила у больницы Санкт-Петербурга 150 тысяч рублей за неверный диагноз

Жительница Суздальского района, находясь в отпуске в Санкт-Петербурге, при острой боли в животе обратилась в скорую помощь в местную больницу.

В больнице ей был поставлен диагноз, не требующей экстренной госпитализации, пациентка вернулась домой.

Уже дома, спустя несколько часов, поскольку боль не проходила, она снова вызвала скорую помощь и была доставлена уже в другую больницу Санкт-Петербурга, где после наблюдения за состоянием и проведения необходимых исследований ей поставили другой диагноз, экстренно провели оперативное лечение, а также установлен сопутствующий диагноз, также требующий оперативного вмешательства. Операция была проведена уже в одной из больниц Владимирской области.

Суд пришел к выводу о том, что со стороны медработников больницы, в которую сначала обратилась женщина, медицинские услуги были оказаны некачественно. При таких обстоятельствах истец имеет право на возмещение причиненного ей морального вреда.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, размер компенсации морального вреда суд оценил в 100 000 рублей, которые своим решением постановил взыскать с медицинского учреждения.

Кроме того, суд также взыскал с больницы штраф в размере 50 000 рублей, поскольку требования истца по возмещению ей морального вреда не были удовлетворены больницей в добровольном порядке.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку