Top.Mail.Ru
Происшествия

В Юрьев-Польском будут судить «липового директора» семи коммерческих организаций

Опубликовано: 20 сентября 2022 года
В Юрьев-Польском будут судить «липового директора» семи коммерческих организаций

В Юрьев-Польском прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении «липового директора» целых семи коммерческих организаций.

В июне прошлого года мужчина, находясь в Юрьев-Польском, предоставил неустановленному лицу за денежное вознаграждение свой паспорт и СНИЛС в целях оформления на него как на подставное лицо ряда юридических лиц, руководителем которых он якобы является.

Используя персональные данные обвиняемого, неустановленное лицо изготовило необходимые пакеты документов и предоставило их в МИФНС России № 46 по городу Москва.

В июле 2021 года налоговым органом было принято решение о государственной регистрации создания 7-ми юридических лиц, в ЕГРЮЛ внесены сведения об обвиняемом как о лице, имеющем право без доверенности действовать от их имени.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершенном преступлении признал.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 города Юрьев-Польский для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа до 300 тысяч рублей, так и в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку