Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области заведены уголовные дела на водителей, повторно остановленных в состоянии опьянения за рулем

Опубликовано: 28 сентября 2022 года
Во Владимирской области заведены уголовные дела на водителей, повторно остановленных в состоянии опьянения за рулем

Сотрудниками полиции пресечены очередные факты управления транспортом водителями, находившимися в нетрезвом состоянии

В августе этого года сотрудники ГИБДД по Суздальскому району остановили скутер, которым управлял 57-летний житель Боголюбово. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты проведенного освидетельствования. Также было установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

При аналогичных обстоятельствах в конце августа в Судогодском районе был остановлен управлявший скутером 45-летний местный житель. Ранее его уже привлекали к ответственности за вождение в пьяном виде, однако он вновь сел за руль, употребив спиртное.

И в Юрьев-Польском районе 38-летний водитель «Опеля» допустил такую же ситуацию.

Во Всех случаях возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, информирует пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Фото: https://ru.freepik.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку