Top.Mail.Ru
Происшествия

В Вязниках директор магазина электроники обвиняется в хищениях на сумму более 475 тысяч рублей

Опубликовано: 7 октября 2022 года
В Вязниках директор магазина электроники обвиняется в хищениях на сумму более 475 тысяч рублей

Во Владимирской области по обвинению в совершении ряда преступлений перед судом предстанет директор магазина электронной техники

В Вязниковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств платежа и присвоении с использованием служебного положения.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, занимавший должность директора магазина электронной техники, неоднократно использовал служебное положение для хищения денег и имущества торговой точки.

Так, в мае этого года руководитель создал электронный акт с заведомо ложными сведениями о возврате товара в магазин покупателем, указав свою банковскую карту для получения денежных средств за возврат. В результате на счет обвиняемого были перечислены более 94 000 рублей.

Несколькими днями позже, действуя по аналогичной схеме, обвиняемый похитил из кассы торговой точки почти 123 000 рублей.

Кроме того, в ходе следствия установлен факт хищения обвиняемым с витрины магазина дорогостоящих телефонов, часов и наушников.

Суммарный материальный ущерб от его действий составил более 475 000 рублей. В ходе следствия ущерб был частично возмещён.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Фото: pexels.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку