Top.Mail.Ru
Происшествия

За угон "Жигулей" жителю Мурома грозит до 5 лет лишения свободы 

Опубликовано: 20 октября 2022 года
За угон "Жигулей" жителю Мурома грозит до 5 лет лишения свободы 

В Муроме отделом дознания МО МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в угоне четырех автомобилей без цели хищения.

Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска в начале сентября. Ранее в полицию поступили сообщения об угонах отечественных автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Злоумышленник неправомерно пользовался чужим транспортом для поездок по городу. Выбирая во дворах автомобили «ВАЗ», молодой человек проникал в салоны, и, взламывая замки зажигания или используя находившиеся внутри ключи, приводил авто в движение, а спустя время оставлял транспорт на городских улицах.

Местонахождение всех автомобилей было установлено полицейскими.

Ранее обвиняемый уже попадал в поле зрения правоохранителей. Первый из четырех предъявленных противоправных эпизодов он совершил спустя несколько дней после освобождения из мест лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминируемой обвиняемому статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку