Top.Mail.Ru
Происшествия

Приставы взыскали более 140 миллионов с ресурсоснабжающей организации во Владимирской области

Опубликовано: 26 октября 2022 года
Приставы взыскали более 140 миллионов с ресурсоснабжающей организации во Владимирской области

Более 144,5 миллионов рублей муниципальное предприятие задолжало в адрес открытого акционерного общества по производству, передаче и распределению пара и горячей воды.

Энергосбытовая компания обратилась в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением о возмещении задолженности. Суд постановил руководству МУПа выплатить долг в полном объеме.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов Александровского района. Сотрудник Службы возбудил исполнительное производство и разъяснил должнику последствия неуплаты долга.

Поскольку требования исполнительных документов в установленный законом срок исполнены не были, судебный пристав принял меры по обращению взыскания на денежные средства на счетах организации. Одновременно с этим введен запрет на совершение регистрационных действий в отношении 8 транспортных средств и 31 объекта недвижимого имущества, принадлежащих должнику.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, в результате принятых мер, задолженность была погашена в полном объеме. Также ресурсоснабжающая организация оплатила исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё