Top.Mail.Ru
Происшествия

За взятку в 100 тысяч сотрудница владимирского Фонда соцстраха помогла фирме получить контракт на поставку средств реабилитации

Опубликовано: 2 ноября 2022 года
За взятку в 100 тысяч сотрудница владимирского Фонда соцстраха помогла фирме получить контракт на поставку средств реабилитации

2 ноября 2022 года Октябрьским районным судом г. Владимира вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Владимирского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Женщина признана виновной в получении взятки в значительном размере. Уголовное дело расследовалось при оперативном сопровождении УФСБ по Владимирской области.

Судом установлено, что  обвиняемая получила 100 000 рублей за то, что поспособствовала победе в электронных конкурсах одной из организаций, являющейся поставщиком технических средств реабилитации.

Подсудимая себя виновной не признала. 

Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть в размере 500 000 рублей, с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе сроком на 2 года.   

Наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Владимирской области.

Фото: pxfuel.com/

Загрузить ещё