Top.Mail.Ru
Происшествия

В Александрове бывшая директор автошколы попала под суд за взятки

Опубликовано: 3 ноября 2022 года
В Александрове бывшая директор автошколы попала под суд за взятки

В Александрове бывший директор автошколы признана виновной в коммерческом подкупе

Генеральный директор автошколы в Александрове получала от лиц, желающих получить водительские удостоверения без прохождения обучения, деньги в размере от 10 тысяч до 22 тысяч рублей. Например, в 2021 году в группу подготовки трактористов фиктивно был зачислен местный житель. По окончании курса ему было выдано свидетельство о прохождении обучения установленного образца. За незаконные действия обвиняемая через посредника получила от ученика коммерческий подкуп в размере 17 тысяч рублей.

Кроме того, за подобные действия в июле 2021 года, мае и августе 2014 года женщина получила от трех обучающихся денежные средства в общей сумме 59 тысяч рублей.

Вину в совершенных преступлениях подсудимая признала.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Владимирской области, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, суд приговорил женщину к штрафу в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях сроком на 3 года, а также до исполнения наказания в виде штрафа сохранен арест, наложенный на принадлежащие ей транспортные средства.


Фото: https://ru.freepik.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку