Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области сторонник террористической организации дал ФСБ признательные показания

Опубликовано: 8 декабря 2022 года
Во Владимирской области сторонник террористической организации дал ФСБ признательные показания.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность осужденного ФКУ ИК-4 УФСИН России по Владимирской области, гражданина РФ, сторонника МТО «Исламское государство» (деятельность на территории России запрещена), связанная с публичной пропагандой осуществления террористической деятельности на территории Сирии.

По версии следствия, на фоне личных идеологических убеждений, будучи в заключении обвиняемый на регулярной основе публично допускал высказывания, направленные на формирование у других осужденных мнения о необходимости и правильности ведения боевых действий членами МТО «ИГИЛ» на территории Сирии. Обвиняемый задержан и дает признательные показания.

В ноябре 2022 г. в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.

Фото и видео: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку