Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области апелляционный суд оставил приговор бывшему директору лазерного полигона "Радуга" без изменений

Опубликовано: 27 декабря 2022 года
Во Владимирской области апелляционный суд оставил приговор бывшему директору лазерного полигона "Радуга" без изменений
Во Владимирской области апелляционный суд оставил приговор бывшему директору лазерного полигона "Радуга" без изменений.

Приговор в отношении бывшего директора и заместителя директора ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга»» оставлен без изменения.

Собинский городской суд установил, что Яценко В.Н., являясь руководителем предприятия, дал указание подчиненным заключить договор с организацией, в который внести заведомо ложные сведения о снижении стоимости фактически оказанных услуг. В результате этих противоправных действий предприятию причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

Также директор обвиняется в присвоении средств предприятия в сумме почти 230 тысяч рублей в период с 5 июня 2017 г. по 31 июля 2018 г., и в растрате в свою пользу и в пользу Зайнеева Р.Р. около 170 тысяч рублей.

ФКП «ГЛП «Радуга» причинен материальный ущерб на общую сумму 399 273 рубля 05 копеек. Бывший заместитель директора Зайнеев оказал пособничество в растрате денежных средств предприятия.

Как мы уже рассказывали, судом Яценко В.Н. назначено окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок 3 года. Зайнеев осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор Яценко был обжалован в апелляционном порядке, адвокат просил его подзащитного оправдать.

23 декабря 2022 года судебной коллегией по уголовным делам Владимирского областного суда приговор суда первой инстанции в части квалификации преступлений, вида и размера наказания в виде лишения свободы оставлен без изменения, сообщили в пресс-службе Владимирского областного суда.


Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку