Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело по факту призывов к терроризму

Опубликовано: 29 декабря 2022 года
Во Владимирской области по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело по факту призывов к терроризму
Во Владимирской области по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело по факту призывов к терроризму.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность аспиранта одного из высших учебных заведений Владимирской области, причастного к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности.

По версии следствия,  в сентябре 2022г. фигурант, преследуя цель побуждения неограниченного круга лиц к осуществлению террористической деятельности, разместил в общественных местах листовки, содержащие призыв к совершению насильственных действий в отношении государственных деятелей России, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности в ноябре 2022г. следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.2 УК РФ.  В ходе следственных мероприятий получены доказательства, изобличающие противоправную деятельность обвиняемого. Фигурант задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото https://www.pxfuel.com/
Загрузить ещё
Выберите рассылку