Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире лечебное питание для рожениц готовилось в подвале дома с нарушением всех требований

Опубликовано: 12 января 2023 года

Во Владимире лечебное питание для рожениц готовилось в подвале дома с нарушением всех требований.

Лечебное питание для рожениц оказалось опасным. Во Владимире в суд направлено уголовное дело в отношении жителя республики Коми. Оно возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой областного центра. Мужчина обвиняется в нарушении санитарных правил, создавшем угрозу массового отравления.

Обвиняемый - гендиректор организации, которая готовила лечебное питание для нужд родильного дома №2. Как выяснили прокуроры, производство размещалось в арендованном подвале дома №18 по улице Гагарина. Контроль за качеством блюд не вёлся, помещения плохо убирались, дезинфекция не проводилась, не было моек и инвентаря, а по производству бегали тараканы. В цехе выявлены группы кишечных палочек, которые могли нанести серьезный вред здоровью рожениц и малышей. Вину мужчина признал полностью. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.

Яна Сопнева, старший помощник прокурора г. Владимира:

- Картина, которую мы увидели, нас поразила - начиная с ужасного запаха, который прямо на пороге нас встретил, я думаю, что вы тоже его ощутили, заканчивая полным отсутствием каких-либо санитарных мероприятий, которые бы проводились организацией. Я впервые вижу, чтобы в организации, которая осуществляет питание, отсутствовали дезинфицирующие средства.

Загрузить ещё
Выберите рассылку