Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области прокуратура выявила нарушения в психоневрологическом интернате

Опубликовано: 9 февраля 2023 года
Во Владимирской области прокуратура выявила нарушения в психоневрологическом интернате

Во Владимирской области прокуратура выявила нарушения в психоневрологическом интернате.

Прокуратура Судогодского района совместно с Центром гигиены и эпидемиологии во Владимирской области и представителями МЧС проверила «Тюрмеровский психоневрологический интернат «Учебный центр сопровождаемого проживания».

Было обнаружено несколько нарушений. Так, по санитарным требованиям в медпункте должно быть карантинное отделение в изолятором.

В помещении столовой вместо трёх раковин для мытья посуды (зоны обработки, промывки, просушки посуды) имеется только две, а в помещении пищеблока - одна.

В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Например, ручной огнетушитель висит слишком высоко – снять и использовать его людям среднего роста будет затруднительно. Не все в порядке с эвакуационным выходом – проход затруднен, дверь заперта, направление движения не обозначено должным образом.

По результатам проверки директору интерната внесено представление. Возбуждены административные дела. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Фото: https://www.pxfuel.com/

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку