Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире у водителя конфисковали автомобиль за пьяную езду

Опубликовано: 22 марта 2023 года
Во Владимире у водителя конфисковали автомобиль за пьяную езду

Во Владимире у водителя конфисковали автомобиль за пьяную езду.

Ленинским райсудом вынесен по статье УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления".

Поздно вечером 7 января он снова в нетрезвом виде сел за руль автомобиля «KIA Soul». На улице Солнечная мужчина был остановлен инспектором ГИБДД. Содержание паров этанола в выдыхаемом осужденным воздухе превысило максимально допустимые концентрации. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, вину признал, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Суд назначил виновному 7 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 4 года.Кроме того, конфискован «KIA Soul», на котором было совершено преступление. Приговор пока не вступил в законную силу.

Это не первый в регионе случай конфискации авто за пьяную езду.

В октябре прошлого года Ковровским городским судом конфискован Мотоцикл «Benelli Stels Р2500». А виновному назначено 400 часов обязательных работ и лишение водительских прав на 2 года 10 месяцев.

Фото https://www.pxfuel.com/en

Загрузить ещё
Выберите рассылку