Top.Mail.Ru
Происшествия

31-летний житель Владимирской области задержан за покушение на дачу взятки полицейскому

Опубликовано: 1 мая 2023 года

31- летний житель Владимирской области задержан за покушение на дачу взятки полицейскому.

На улице Народной Гусь-Хрустального в ходе осмотра автомобиля «Ауди», за рулем которого находился 31-летний житель Владимира, был обнаружен полимерный пакетик с синтетическим наркотиком амфетамин, сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Заметно нервничавший мужчина, желая избежать уголовной ответственности за незаконное хранение наркотического средства, настойчиво предлагал оперативнику «денежное вознаграждение». Полицейский предупредил мужчину о том, что дача взятки – это уголовно-наказуемое деяние. Но задержанный положил в нишу консоли служебного автомобиля 15 000 рублей.

Сотрудник полиции проинформировал дежурную часть. Факт попытки передачи взятки задокументировали оперуполномоченные отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Следственным отделом по городу Гусь - Хрустальный СУ СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу». А также второе дело по статье "Незаконное хранение наркотического средства".

Фото и видео: пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку