Top.Mail.Ru
Происшествия

Жителю Мурома, пострадавшему от нападения собаки, выплачена компенсация морального вреда

Опубликовано: 5 мая 2023 года
Жителю Мурома, пострадавшему от нападения собаки, выплачена компенсация морального вреда
Жителю Мурома, пострадавшему от нападения собаки, выплачена компенсация морального вреда.

Мужчина обратился в Муромский городской суд с иском о компенсации морального вреда.

Выяснилось, что по пути домой на него напал алабай, который выгуливался бесконтрольно на территории общего пользования. Как сообщили в пресс-службе Муромского городского суда, это не первый случай нападения. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения соседей в полицию.

Бесконтрольный выгул агрессивной собаки ответчиком получил общественный резонанс и неоднократно становился сюжетом для местных и региональных СМИ.

В результате укуса истцу причинен вред здоровью средней тяжести "в виде открытого перелома лучевой кости, четырех укушенных ран и нарушения функции срединного нерва".

Кроме того, по данному факту ответчик привлечен к административной ответственности. Ранее администрацией округа Муром в адрес ответчика уже выносилось предписание о проведении мероприятий по предотвращению возможного причинения вреда.

Суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований, в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а также возмещение утраченного заработка.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку