Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области сотрудники МВД и ФСБ России обнаружили пропавшего сына основателя «Гемотест»

Опубликовано: 19 мая 2023 года
Во Владимирской области сотрудники МВД и ФСБ России обнаружили пропавшего сына основателя «Гемотест»

Во Владимирской области сотрудники МВД и ФСБ России обнаружили пропавшего сына основателя «Гемотест».

На сайте «МВД МЕДИА» появился официальный комментарий по этому громкому делу официального представителя МВД России - Ирины Волк.

Сообщается, что сотрудники полиции и ФСБ России обнаружили сына гендиректора «Гемотест» в городе Гороховце:

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники с помощью психологических приемов вошли в доверие к молодому человеку, используя некоторые сведения о его семье. Убедили взять несколько крупных кредитов и перечислить денежные средства на указанные ими счета. Затем, шантажируя опасностью, которая якобы угрожает ему и его близким, заставили выехать из столицы...»

Стало известно, что по указанию незнакомцев, молодой человек оставил в городе Пушкине свой автомобиль, выбросил телефоны и на такси отправился во Владимирскую область.

Сын гендиректора «Гемотест» жил в арендованной квартире. Он искренне верил, что таким образом спасает свою семью. А аферисты тем временем вымогали у его родителей крупную сумму денег.

В настоящее время жизни студента ничего не угрожает. Расследование продолжается. Полицейские ищут преступников-шантажистов.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку