Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области задержали водителя-рецидивиста, находившегося в федеральном розыске

Опубликовано: 26 мая 2023 года
Во Владимирской области задержали водителя-рецидивиста, находившегося в федеральном розыске
Во Владимирской области задержали водителя-рецидивиста, находившегося в федеральном розыске.

В Муроме на улице Куликова инспекторами дорожно-патрульной службы был задержан 33-летний житель соседнего района, который управлял автомобилем «ГАЗ». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Во время патрулирования, сотрудники полиции обратили внимание на «Газель», траектория движения которой вызвала сомнения в трезвости водителя. По требованию госавтоинспекторов водитель остановил автомобиль. 

В ходе проверки установлено, мужчина находился нетрезвым за рулем автомобиля, который ему не принадлежит. К тому же неоднократно судимый автолюбитель находился в федеральном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный трудился рабочим на пилораме в Муромском районе. Ночью 24 мая, употребив спиртное, он решил угнать принадлежащий работодателю автомобиль «ВАЗ», чтобы потом продать его на запчасти. 

Но при въезде в город Муром машина сломалась. Мужчина бросил автомобиль, добрался до пилорамы и сел за руль чужой "Газели". Вскоре и был задержан инспекторами ДПС.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку