Top.Mail.Ru
Происшествия

На осужденного Владимирского централа завели уголовное дело за оправдание Гитлера и нацизма

Опубликовано: 6 июня 2023 года
На осужденного Владимирского централа завели уголовное дело за оправдание Гитлера и нацизма
На осужденного Владимирского централа завели уголовное дело за оправдание Гитлера и нацизма.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность отбывающего наказание 65-летнего уроженца Украинской ССР.

По версии следствия, в феврале 2022 года, он в присутствии других осужденных "высказывался за одобрение действий Адольфа Гитлера и его сторонников в ходе Второй мировой войны", сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Также отмечается, что он ранее был осужден за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма на 5 лет строгого режима.

В итоге, в отношении злоумышленника СО УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье "Публичное отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников".

Кроме того, еще в августе 2022 года в отношении фигуранта СО УФСБ России по Владимирской области также возбуждено еще одно уголовное дело по статье "Призывы к осуществлению террористической деятельности".

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку