Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области бывшего инспектора ДПС оштрафовали за наказание им невиновного в нарушении ПДД человека

Опубликовано: 17 января 2024 года
Во Владимирской области бывшего инспектора ДПС оштрафовали за наказание им невиновного в нарушении ПДД человека
Во Владимирской области бывшего инспектора ДПС оштрафовали за наказание им невиновного в нарушении ПДД человека.

Вязниковским судом установлено, что в середине ноября 2020 года на улице Ленина районного центра инспектор ДПС с целью сокрытия факта совершения гражданином административного правонарушения, заменил в постановлении реальные данные на данные другого гражданина. Который не являлся водителем остановленного транспортного средства и виновником самого правонарушения.

То есть, необоснованно привлек последнего к административной ответственности, сообщила пресс-служба судов Владимирской области.

При назначении наказания учтено наличие смягчающих наказание обстоятельств, в частности наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья подсудимого, оказание помощи родственникам. А также то, что он ранее не судим, к административной ответственности не привлекался по месту жительства и прежней работы охарактеризован положительно, и в целом ведет законопослушный образ жизни.

"Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД", - подчеркнули в УМВД России по Владимирской области.

В итоге, суд назначил ему наказание виде штрафа в размере 60000 рублей, а также применил дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: https://www.pxfuel.com/
Загрузить ещё
Выберите рассылку